推荐 本地楼市 政策法规 楼市焦点 楼市杂谈

关于绿地城际空间站456期进度问题,官方最新回复!

2022-07-07 作者:匿名 来源:宿迁房吧 点击

1.jpg

市民提问:

尊敬的政府领导,绿地空间站1期延迟半年磕磕绊绊交付,2期“拟定”九月底达交付条件,3期“拟定”九月复工,而关于4期5期6期毫无任何说法,虽然这三期都没有达到交付时间,但是这三期停工已是既定事实,近期绿地所公布的公告内容中事关这三期的只字未提,不能因为未达到交付节点就概不过问,就目前的形势发展后三期无限期的延期交付是可预见的。绿地公布的公告因为一而再再而三的出尔反尔也变得毫无可信度,作为小业主,我们一次又一次的维权不是想聚众闹事或者怎样,我们也不想为了这个走上街头成为异类,我们也知道这样做对我们的房子会有不好的口碑影响,但是没有办法,开发商那边一拖再拖,施工现场一停再停,而每个月的房贷又要继续还,我们只能寄希望于政府有关部门领导,我们希望政府领导能够帮助我们监督敦促开发商,将监管账户内转移了的资金转回来,切实履行保交付政策。
宿迁市住房城乡建设局回复:
你好,工作人员已于2022年7月6日下午15点49分通过电话与你联系,相关情况已向你说明。针对你反映的问题,我们已要求开发企业制定项目复工方案,积极筹措资金,加快项目后续工程建设,尽快将房屋交付使用。

免责声明:本文内容、图片及视频均由(宿迁房吧)提供,版权归(宿迁房吧)所有,本站不对其真实性负责,仅供读者参考,并请自行核实相关内容,若有侵权,请立即与本站联络,我们承诺在24小时内予以删除。

宿迁易百房(徐州百禾网络科技有限公司) | 增值电信业务经营许可证:苏B2-20170346 | © Copyright 2016-2019 版权所有

违法和不良信息举报电话:0516-83606028 违法和不良信息举报邮箱:875747872@qq.com

苏公网安备 32030302000571号苏ICP备17022807号-1